LehrerInnen


Mag. Günter Ortloff

Clusterleitung
direktion@hak-oberndorf.salzburg.at


Dr. Mag. Karin Hochradl

Standortleitung
Deutsch, Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 5O
Sprechstunde: DI 08:40 – 09:30
direktion@borgoberndorf.at


Mag. Manfred Baumgartner

Administrator
Englisch, Geschichte
Klassenvorstand: 7O
Sprechstunde: DI 12:35 – 13:25 Uhr
baumgartner.manfred@borgoberndorf.at


Mag. Gerald Baumgartinger

Italienisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: DI 10:45 – 11:35 Uhr
baumgartinger.hans@borgoberndorf.at


Eva Strasser

Mag. Eva Bruckner

Mathematik, Biologie, Informatik
Sprechstunde: FR 10:45 – 11:35 Uhr
bruckner.eva@borgoberndorf.at


Mag. Yasemin Caglar-Öztürk

Mathematik, Physik
Sprechstunde: MI 10:45 – 11:35 Uhr
caglar.yasemin@borgoberndorf.at


Hanna Eder

Religion Freikirchen
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Mag. Andrea Faßwald

Latein
Sprechstunde: MO 09:35 – 10:25 Uhr
fasswald.andrea@borgoberndorf.at


Elisabeth Friedl, B.Ed.Univ., MEd

Mathematik
Sprechstunde:
friedl.elisabeth@borgoberndorf.at


Dipl.-Ing. Bernhard Furtner

Chemie
Sprechstunde: DI 10:45 – 11:35 Uhr
furtner.bernhard@borgoberndorf.at


MMag. Roman Gloning

Physik, Bewegung und Sport
Sprechstunde: DI 13:25 – 14:15 Uhr
gloning.roman@borgoberndorf.at


groeschl

Mag. Sara Gröschl

Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 😯
Sprechstunde:  DO 12:35 – 13:25 Uhr
groeschl.sara@borgoberndorf.at


Mag. Veronika Guggenberger

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: MI 13:25 – 14:15 Uhr
guggenberger.v@borgoberndorf.at


Christine Roesslhuber

Mag. Christine Haberl

Mathematik, Bewegung und Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung unter
HABERL.Christine@borgoberndorf.at


Tino Janson, BEd

evangelische Religion
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
janson.tino@borgoberndorf.at


MMMag. Ulrike Jonsson

Bewegung und Sport, Biologie, Psychologie und Philosophie, Ehtik
Klassenvorstand: 6ON
Sprechstunde: MO 11:40 – 10:30 Uhr
jonsson.ulrike@borgoberndorf.at


Mag. Maria Juen

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: MO 13:25 – 14:15 Uhr
juen.maria@borgoberndorf.at


Mag. Yuliya Jungbauer

WPF Russisch
Sprechstunde: nach Anfrage unter
jungbauer.yuliya@borgoberndorf.at


Claudia Koeltringer

Mag. Claudia Költringer

Englisch, Deutsch
Sprechstunde: MO 09:35 – 10:25
koeltringer.claudia@borgoberndorf.at


Mag. Michaela Lindner-Fally

Geografie
Sprechstunde: FR 12:35 – 13:25 Uhr
lindner.michaela@borgoberndorf.at


Mag. Manuela Mascher

Biologie
Sprechstunde: MO 10:45 – 11:35 Uhr
mascher.manuela@borgoberndorf.at


Mag. Emanuel Pfeffer 

Religion katholisch, Ethik, Geschichte
Sprechstunde: MO 11:40 – 12:30 Uhr
pfeffer.emanuel@borgoberndorf.at


Mag. Melanie Poetsch

Englisch
Sprechstunde: nach Anfrage unter
poetsch.melanie@borgoberndorf.at


MMag. Elke Samhaber

Italienisch, Geschichte
Klassenvorstand: 7ON
Sprechstunde: MO 9:35 – 10:25 Uhr
samhaber.elke@borgoberndorf.at


Mag. Jacqueline Schinwald

derzeit in Karenz


Eva Schober

Mag. Eva Schober

Englisch
Sprechstunde: MO 09:35 – 10:25 Uhr
schober.eva@borgoberndorf.at


Mag. Ingrid Schörkhuber-Schablas

Musikerziehung, Klavier, Geschichte
Klassenvorstand: 6O
Sprechstunde: FR 12:35 – 13:25 Uhr
schoerkhuber.ingrid@borgoberndorf.at


Mag. Hasan Softic

Deutsch
Klassenvorstand: 8ON
Sprechstunde: nach Vereinbarung unter
softic.hasan@borgoberndorf.at


Mag. Alexander Steinbacher, BA

Klavier, Vokal
Sprechstunde: nach Vereinbarung unter
steinbacher.a@borgoberndorf.at


Mag. Anna Stierle

Klavier, Vokal
Sprechstunde: MI 16:00 – 16:30 Uhr
stierle.anna@borgoberndorf.at