LehrerInnen

PK13B011

Dr. Mag. Karin Hochradl

Direktorin
Deutsch, Musikerziehung, Vokal
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung unter
+43 6272/20212 – 13
direktion@borgoberndorf.at


Mag. Manfred Baumgartner

Administrator
Englisch, Geschichte
Klassenvorstand: 6O
Sprechstunde: MI 09:35 – 10:25 Uhr
baumgartner.manfred@borgoberndorf.at


Mag. Gerald Baumgartinger

Italienisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: MI 08:40 – 09:30 Uhr
baumgartinger.hans@borgoberndorf.at


Eva Strasser

Mag. Eva Bruckner

Mathematik, Biologie, Informatik
Sprechstunde: MO 11:40 – 12:30 Uhr
bruckner.eva@borgoberndorf.at


Mag. Yasemin Caglar-Öztürk

Mathematik, Physik
Sprechstunde: MO 10:45 – 11:35 Uhr
caglar.yasemin@borgoberndorf.at


Mag. Andrea Faßwald

Latein
Sprechstunde: MI 09:35 – 10:25 Uhr
fasswald.andrea@borgoberndorf.at


MMag. Roman Gloning

Physik, Bewegung und Sport
Klassenvorstand: 8ON
Sprechstunde: MO 12:35 – 13:25 Uhr
gloning.roman@borgoberndorf.at


Constanze Greger, BEd.

Sprechstunde: MO 12:35 – 13:25 Uhr
greger.constanze@borgoberndorf.at


groeschl

Mag. Sara Gröschl

Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 7O
Sprechstunde:  MI 12:35 – 13:25 Uhr
groeschl.sara@borgoberndorf.at


Mag. Veronika Guggenberger

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: FR 12:35 – 13:25 Uhr
guggenberger.v@borgoberndorf.at


Elisabeth Haas

Sprechstunde: DO 10:45 – 11:35 Uhr
haas.elisabeth@borgoberndorf.at


Christine Roesslhuber

Mag. Christine Haberl

derzeit in Karenz


Tino Janson, BEd

evangelische Religion
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
janson.tino@borgoberndorf.at


MMMag. Ulrike Jonsson

Bewegung und Sport, Biologie, Psychologie und Philosophie, Ehtik
Klassenvorstand: 5ON
Sprechstunde: MO 12:35 – 13:25 Uhr
jonsson.ulrike@borgoberndorf.at


Mag. Maria Juen

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: MI 12:35 – 13:25 Uhr
juen.maria@borgoberndorf.at


Mag. Yuliya Jungbauer

WPF Russisch
Sprechstunde: MO 09:35 – 10:25
jungbauer.yuliya@borgoberndorf.at


Claudia Koeltringer

Mag. Claudia Költringer

Englisch, Deutsch
Sprechstunde: DO 9:35 – 10:25 Uhr
koeltringer.claudia@borgoberndorf.at


Michaela Lindner

Mag. Michaela Lindner-Fally

Geografie
Klassenvorstand: 😯
Sprechstunde: DI 08:40 – 09:30 Uhr
lindner.michaela@borgoberndorf.at


Mag. Manuela Mascher

Biologie
Sprechstunde: MO 10:45 – 11:35 Uhr
mascher.manuela@borgoberndorf.at


Mag. Emanuel Pfeffer 

Religion katholisch, Ethik
Sprechstunde: MO 14:15 – 15:05 Uhr
pfeffer.emanuel@borgoberndorf.at


Markus Platajs

Mag. Markus Platajs

Chemie
Sprechstunde: MI 09:35 – 10:25
platajs.markus@borgoberndorf.at


Mag. Melanie Poetsch

Englisch
Sprechstunde: MO 13:25 – 14:15 Uhr
poetsch.melanie@borgoberndorf.at


MMag. Elke Samhaber

Italienisch, Geschichte
Klassenvorstand: 6ON
Sprechstunde: DO 9:35 – 10:25 Uhr
samhaber.elke@borgoberndorf.at


Mag. Jacqueline Schinwald

derzeit in Karenz


Eva Schober

Mag. Eva Schober

Englisch
Sprechstunde: DI 09:35 – 10:25 Uhr
schober.eva@borgoberndorf.at


Mag. Ingrid Schörkhuber-Schablas

Musikerziehung, Klavier, Geschichte
Klassenvorstand: 5O
Sprechstunde: MO 12:35 – 13:25 Uhr
schoerkhuber.ingrid@borgoberndorf.at


Mag. Hasan Softic

Deutsch
Klassenvorstand: 7ON
Sprechstunde: DO 10:45 – 11:35 Uhr
softic.hasan@borgoberndorf.at


Mag. Alexander Steinbacher, BA

Klavier, Vokal
Sprechstunde: FR 11:40 – 12:30 Uhr
steinbacher.a@borgoberndorf.at


Mag. Anna Stierle

Klavier, Vokal
Sprechstunde: DI 12:35 – 13:25 Uhr
stierle.anna@borgoberndorf.at


Bewerbungsfoto_JuliaSüß

Julia Süß, MAE

Gitarre, Koordination Umweltzeichen
Sprechstunde: MI 16:50 – 17:40 Uhr
suess.julia@borgoberndorf.at