LehrerInnen

PK13B011

Dr. Mag. Karin Hochradl

Direktorin
Deutsch, Musikerziehung, Vokal
Sprechstunde: MO, 9:35 – 10:25 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung unter
+43 6272/20212 – 13
direktion@borgoberndorf.at


Mag. Manfred Baumgartner

Administrator
Englisch, Geschichte
Klassenvorstand: 5O
Sprechstunde: MI, 13:25- 14:15 Uhr
baumgartner.manfred@borgoberndorf.at


Mag. Gerald Baumgartinger

Italienisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: DO, 8:40 – 9:30 Uhr
baumgartinger.hans@borgoberndorf.at


Eva Strasser

Mag. Eva Bruckner

Mathematik, Biologie, Informatik
Sprechstunde: DI, 10:45 – 11:35 Uhr
bruckner.eva@borgoberndorf.at


Mag. Yasemin Caglar-Öztürk

Mathematik, Physik
Sprechstunde: DO, 11:40 – 12:30 Uhr
caglar.yasemin@borgoberndorf.at


Mag. Andrea Faßwald

Latein
Sprechstunde: DI, 10:45 – 11:35 Uhr
fasswald.andrea@borgoberndorf.at


MMag. Roman Gloning

Physik, Bewegung und Sport
Klassenvorstand: 7ON
Sprechstunde: DI, 10:45 – 11:35 Uhr
gloning.roman@borgoberndorf.at


groeschl

Mag. Sara Gröschl

Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 6O
Sprechstunde: MO, 11:40 – 12:30 Uhr
groeschl.sara@borgoberndorf.at


Mag. Veronika Guggenberger

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: DO, 12:35 – 13:25 Uhr
guggenberger.v@borgoberndorf.at


Christine Roesslhuber

Mag. Christine Haberl

Bewegung und Sport, Mathematik
Sprechstunde: FR, 8:40 – 9:30 Uhr
haberl.christine@borgoberndorf.at


MMMag. Ulrike Jonsson

Bewegung und Sport, Biologie, Psychologie und Philosophie, Ehtik
Sprechstunde: DI, 8:40 – 9:30 Uhr
jonsson.ulrike@borgoberndorf.at


Mag. Maria Juen

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: DI, 13:25 – 14:15 Uhr
juen.maria@borgoberndorf.at


Mag. Yuliya Jungbauer

WPF Russisch
jungbauer.yuliya@borgoberndorf.at


Claudia Koeltringer

Mag. Claudia Költringer

Englisch, Deutsch
Sprechstunde: MO, 9:35 – 10:25 Uhr
koeltringer.claudia@borgoberndorf.at


Michaela Lindner

Mag. Michaela Lindner-Fally

Geografie
Klassenvorstand: 7O
Sprechstunde: DI, 13:25- 14:15 Uhr
lindner.michaela@borgoberndorf.at


Mag. Manuela Mascher

Biologie
Klassenvorstand: 8ON
Sprechstunde: FR, 9:35 – 10:25 Uhr
mascher.manuela@borgoberndorf.at


Mag. Emmanuele Nalin

Religion katholisch, Ethik
Sprechstunde: DI, 8:40 – 9:30 Uhr
nalin.emmanuele@borgoberndorf.at


Markus Platajs

Mag. Markus Platajs

Chemie
Sprechstunde: MO, 13:25- 14:15 Uhr
platajs.markus@borgoberndorf.at


Mag. Hans Pruckner

Religion katholisch
Sprechstunde: DI, 7:45 – 8:35 Uhr
pruckner.johann@borgoberndorf.at


Mag. Melanie Poetsch

Englisch
Sprechstunde: DI, 9:35 – 10:25 Uhr
poetsch.melanie@borgoberndorf.at


Mag. Karin Ramsauer

Russisch WPF
Sprechstunde: DI, 9:35 – 10:25 Uhr nach Vereinbarung unter +43 660 67 809 67
ramsauer.karin@borgoberndorf.at


MMag. Elke Samhaber

Italienisch, Geschichte
Sprechstunde: DO, 9:35 – 10:25 Uhr
samhaber.elke@borgoberndorf.at


Mag. Jacqueline Schinwald

Deutsch, Psychologie und Philosophie
Klassenvorstand: 5ON
Sprechstunde: DO, 11:40 – 12:30 Uhr
schinwald.j@borgoberndorf.at


Mag. Katharina Schneeweiß

Mathematik, Informatik
Klassenvorstand: 6ON
Sprechstunde: MI, 8:40 – 9:30 Uhr
schneeweiss.k@borgoberndorf.at


Eva Schober

Mag. Eva Schober

Englisch
Sprechstunde: FR, 10:45 – 11:35 Uhr
schober.eva@borgoberndorf.at


Mag. Ingrid Schörkhuber-Schablas

Musikerziehung, Klavier, Geschichte
Klassenvorstand: 8 O
Sprechstunde: DI, 10:45 – 11:35 Uhr
schoerkhuber.ingrid@borgoberndorf.at


Mag. Alexander Steinbacher, BA

Klavier, Vokal
Sprechstunde: MI, 15:10 – 16:00 Uhr
steinbacher.a@borgoberndorf.at


Mag. Anna Stierle

Klavier, Vokal
Sprechstunde: MO, 16:00 – 16:50 Uhr
stierle.anna@borgoberndorf.at


stojic

Mag. Jovana Stojic

WPF Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
stojic.jovana@borgoberndorf.at


Bewerbungsfoto_JuliaSüß

Julia Süß, MAE

Gitarre, Koordination Umweltzeichen
Sprechstunde: DO, 13:25- 14:15 Uhr
suess.julia@borgoberndorf.at